Пара полезных советов «на дорожку» от Оргкомитета Crew42
Оргкомитет Crew42 исходит из того, что участники регаты взрослые, ответственные люди, которые умеют отыскать свой рейс в аэропорту, не забывают багаж, планируют расходы и заботятся о здоровье. Однако, лишний раз напомнить очевидное не повредит.
0. Рейс Аэрофлота SU165 на Загреб в 11.35, из Шереметьева (проверьте терминал), в пятницу, 8 апреля 2011. Повторить?
1. Оденьтесь. Апрель все-таки. Снимать лишнюю одежду легче, чем стучать зубами от холода. Чем теплее вы оденетесь, тем лучше, солнечнее и жарче будет погода. Дизайнерские регатские майки в клубе «Навигатор». Можно заехать, можно получить в аэропорту или прямо в марине.
2. Не забывайте оформить медстраховку. Минимум — стандартную туристическую. Оргкомитет Crew42 настоятельно рекомендует спортивную. Цена вопроса — 10-20 евро в любом туристическом ларьке. И, опять же, чем больше потратите на страховку, тем больше вероятность того, что не понадобится. Тем более, застрахуйтесь. И будьте здоровы.
3. Про деньги не забывайте. Деньги всегда пригодятся.
Страховой депозит (возвращаемый перед отъездом):
First45 — 4000 евро. То есть, грубо говоря, уже по 700 на человека.
Elan434 — 2100 евро. Опять же по 500 евр на каждого члена команды.
Плюс 300-500 евро вы гарантированно потратите за неделю. Это если без излишеств. Итого, рекомендуется иметь с собой 1000 евро. Вы ведь не впервые в европах, правда? Примерно сотку на день, все как обычно.
4. Автобус Загреб-Каштела ждет участников перед выходом из аэропорта.
Всем остальным надлежит любым способом оказаться в марине Каштела (Сплит) 9 апреля 2011 (в субботу) к 18.00 часам.
5. Первая гонка регаты FirstByFirst2.0 запланирована на воскресенье, 10 апреля 2011, с 11.00 утра.
6. Вся информация здесь на сайте и в клубе «Навигатор»:
+7 495 5170077, Олег Гусев (Оргкомитет, дивизион Elan 434)
Оперативная связь с Оргкомитетом Crew42 (Каштела):
Михаил Косолапов: +37257104550 (goodline), Mikhail Kosolapov (Skype, Facebook)
Илья Андреев: +37253204117 (goodline)