Майский заплыв от Мармариса до Бодрума в двух словах

С 27 апреля по 04 мая 2024: неделя парусной практики на 250 морских миль по Турции.

Классический парусный формат ‘old school': однокорпусная яхта, планирование переходов, прокладка курса, ночные вахты. Якорные стоянки в заливах Гокова и Бозбурун, отдых в Бодруме и древнем Книдосе. Термальные источники на о.Караада, пляж Клеопатры на острове Седир, Пракситель, котлован на месте гробницы Мавзола в Геликарнасе и хамам (где попадется) прилагаются.

D412

Парусная лодка Dufour412 (2017), 3 cab (ходкая под парусом, экономичная на дизеле). 3 двухместные каюты, камбуз, холодильник, туалеты, душ, динги для поездок на берег, средства спасения — все удобств и комфорт современной круизной яхты с неограниченным районом плавания.

Предполагаемый маршрут идеален для оттачивания навыков судовождения и хорошей морской практики. Эскизный план похода на 250-270 nm (окончательно определимся по погоде).

B-M

Рекламные фотографии Мармариса, Бодрума, Книдоса, острова Караада, полуострова Датча, заливов и лиманов между ними чудо как хороши, но для моряка (особенно в каботаже) полезнее морские карты и местные погодные сайты.

Ближайший аэропорт — Даламан. Можно лететь до Антальи, оттуда есть автобус до Мармариса (быстрее на такси, но стоит как перелет).

Итого, поехали!  Картинки в интернете, подробная информация у капитана:

Михаил Косолапов    +7916 6066154

Mikhail Kosolapov        FB | WhatsApp | mxlapa@gmail.com