Формальная сторона вопроса, с точки зрения Оргкомитета Crew42

Дабы избежать ненужного брожения умов и предупредить возможные перепирательства Оргкомтет Crew42 публикует два базовых документа, духом и буквой которых организаторы регаты «Навигатор 46More» намереваются руководствоваться в большинстве спорных ситуаций.
1. Как правило, никто из участников регаты не читает и не чтит положение о собственно регате, полагая его стандартным набором типовых формулировок. В основном, так оно и есть. Однако, каждая любительская регата имеет ряд специфических особенностей. И если вы не предпочитаете узнавать о них в тот момент, когда Гоночный комитет регаты будет начислять вашей лодке штрафы и пени, ознакомьтесь заранее с этм поучительным документом. Положение о регате «Навигатор 46More»
2. Пришло время формализовать славный фетиш всех без исключения регат FirstByFirst и «Навигатор» — национальную премию Tchaynik Cup. Ее основатели и учредители, наконец, признались в том, кто, как и с помощью какой процедуры отделяет агнцев-любителей от козлищ-профессионалов… Положение о национальной премии за достижения в любительском парусном спорте